গুরুকুল ক্যাম্পাস লার্নিং নেটওয়ার্ক, GCLN

২০১৯ সালের ২ এপ্রিল, যথাযোগ্য মর্যাদা ও তাৎপর্যের সঙ্গে ১২তম বিশ্ব অটিজম সচেতনতা দিবস উদযাপন করল দেশের স্বনামধন্য শিক্ষা পরিবার গুরুকুল। দিবসটি উপলক্ষে কুষ্টিয়া গুরুকুল ক্যাম্পাসে আলোচনা সভা ও সচেতনতামূলক কর্মসূচির আয়োজন করা হয়।

বিশ্ব অটিজম সচেতনতা দিবস পালন [ International Autism Awareness Day ] কুষ্টিয়া গুরুকুল
বিশ্ব অটিজম সচেতনতা দিবস পালন, কুষ্টিয়া গুরুকুল

আলোচনা সভা

বিশ্ব অটিজম দিবস উদযাপন কমিটির আহ্বায়ক উম্মে হাবিবার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত আলোচনায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন—

সভায় গুরুকুলের ইঞ্জিনিয়ারিং ও মেডিকেল বিভাগের কয়েক শতাধিক শিক্ষার্থী অংশগ্রহণ করেন।

অতিথিদের বক্তব্য

আলোচনায় বক্তারা বলেন:

 

 

গুরুকুলের প্রতিশ্রুতি

গুরুকুল দীর্ঘদিন ধরে সমন্বিত শিক্ষা, মানবিক মূল্যবোধ ও সামাজিক অন্তর্ভুক্তি-কে প্রাধান্য দিয়ে আসছে। এই আয়োজনের মাধ্যমে প্রতিষ্ঠানটি আবারও প্রমাণ করল যে, শিক্ষা শুধু শ্রেণিকক্ষের ভেতর সীমাবদ্ধ নয়; বরং সমাজের সব মানুষের জন্য সমান সুযোগ সৃষ্টি করাই গুরুকুলের মূল লক্ষ্য।

গুরুকুলে আয়োজিত ১২তম বিশ্ব অটিজম সচেতনতা দিবসের আলোচনা সভা শিক্ষার্থীদের মধ্যে অটিজম সম্পর্কে সচেতনতা, সহমর্মিতা ও দায়িত্ববোধ তৈরি করেছে। এ ধরনের কর্মসূচি সমাজে অটিজম বৈশিষ্ট্যসম্পন্নদের প্রতি ইতিবাচক মনোভাব গড়ে তুলতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।